В честь Дня Победы – рисунки на асфальте.

У входа в Центральную Детско-юношескую библиотеку, на асфальте, – детские рисунки мелом. В честь Дня Победы. Это ученики Школы Театра создали галерею Памяти. Памяти, передаваемой им старшими поколениями, о страшной войне 1941-1945  годов и о великой победе советских войск над гитлеровскими захватчиками. В преддверии светлого праздника в Школе Театра вспоминали историю 67-летней давности: 9 мая 1945 года весь советский народ ликовал, закончилась изнуряющая война, которая длилась 4 года. Юные театралы, которые лишь понаслышке знают, что такое война, рассуждали о том, что такое, по их мнению, героизм, и кого можно считать героем на войне и в мирное время. Рассказывали о памятниках героям на серпуховской земле. С интересом, а порой – с замиранием сердца, смотрели они видеозапись песочной анимации, посвящённой Дню Победы. У каждого художника – свой образ Победы. Цветными мелками на асфальте ребята показали, каким они видят этот праздник. Галереей Памяти ученики Школы Театра поздравили всех серпуховичей с наступающим Днём Победы.