Культурный отдых в Культурном центре «Москвич». Спектакль Ю.Грымова «Затерянный мир».

img121Школа Театра для детей продолжает осваивать театральные площадки г. Москвы.

8 ноября 2015 г. мы побывали в Культурном центре «Москвич» на спектакле по роману Конан Дойля «Затерянный мир».

Яркие подвижные декорации, звуки природы и соответствующее событиям освещение сцены погружали зал то в атмосферу туманного Лондона, то переносили в неведомый мир, не тронутый цивилизацией.

Спектакль с удовольствием смотрели и дети, и взрослые. Одни радовались максимально облегчённому сюжету и звучавшим современным выражениям, удачно вплетённым в реплики персонажей, другие наслаждались подтекстами. Никого не оставили равнодушными обезьяны, которые повсюду сопровождали героев во время их поисков динозавров. Однако самой впечатляющей сценой спектакля стала, несомненно, встреча с самими динозаврами. По некоторым источникам, над их созданием трудились в течение трёх лет семьдесят человек. В программке перечислены виды изготовленных рептилий: тираннозавр, стегозавр, игуанодонт, диплодок и трицератопс.