Сундук Добра подарил детям книги.

DSC07246! Во время летних каникул Сундук Добра дважды открывался для детей, которые любят проводить время в библиотеке. Более 40 книг, а также развивающие игры и раскраски были переданы в детскую библиотеку г. Кузьмёнки (Калужская область) в июне и июле.

О том, что кремёнковская детская библиотека нуждается в качественной детской художественной литературе, организаторы акции «Сундук Добра» узнали от активистов волонтёрского объединения «Радуга». Роль «Посланника Добра» взял на себя заместитель руководителя объединения Станислав Кирюшкин, который отвёз «интеллектуальный груз» из Серпухова в Кремёнки. «Книжные посылки» включили в себя сказки, повести, рассказы о животных, книги о войне, детективы для юношества, стихи, сборники «Я познаю мир», энциклопедии и многое другое.

Проявив неравнодушие к проблеме нехватки книг в детской библиотеке г. Кремёнок, участие в книжной акции «Сундука» приняла Центральная детско-юношеская библиотека г. Серпухова (заведующая библиотекой Л.В. Емельянова). Поделились книгами – доставили детям радость.