«Сундук Добра» помог собрать детей в школу.

с10В преддверии нового 2016-2017 учебного года  Школа Театра для детей организовала и провела очередную акцию «Сундук Добра». Несмотря на то, что основной целью августовской акции было помочь собрать детей из многодетных и малообеспеченных семей к школе, востребованы были, по-прежнему, вещи для детей всех возрастов, а также книги и – особенно – игрушки.

Радостно сознавать, что география проекта постоянно расширяется, охватывая  Серпухов, Серпуховский район и близлежащие города Южного Подмосковья. Вот и на этот раз, кроме серпуховичей, на «Сундук Добра» приехали многодетные мамы из с.Липицы, г.Пущино, г.Оболенска. Огромную благодарность они выражали тем, кто помогает им, делится Добром и частичкой своей души. Дети особенно радовались игрушкам. Сколько было восторга и удивления:: неужели и вправду всё можно взять домой абсолютно бесплатно?!

На фримаркет нередко приходят беженцы из Украины. У них ситуация особенная: уехали из родных мест с небольшим багажом. «Сундук» никому не отказывает в помощи. Так было и сейчас: мальчика Ваню собрали в школу, подобрав ему рубашки, джинсы, ранец, кроссовки, в которые он тут же переобулся.

У проекта появились уже постоянные благотворители. Одна молодая женщина не только регулярно участвует в акции, но приносит абсолютно новые, с этикетками, детские вещи?  а мам радует косметикой, предметами ухода и бижутерией.

Фримаркет помогает в материальном плане, но гораздо ценнее Доброта, с которой люди относятся друг к другу во время акции, отзывчивость и взаимопомощь.

На традиционном чаепитии в завершении праздника гости собрались за сладким столом и обсудили насущные проблемы: льготы многодетным, компенсацию за школьную форму, бесплатные горячие обеды в школе, возможности использования материнского капитала и многое другое.