Летний Сундук Добра

27 мая, в преддверии Дня Защиты Детей, в Музейно-выставочном центре Серпухова  прошла очередная  Благотворительная акция для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей «Сундук Добра». 13-ю ежесезонную  бесплатную ярмарку организовали и провели Серпуховское городское отделение «Союза Женщин Подмосковья» совместно со Школой Театра для детей при поддержке Администрации г. Серпухова и местного отделения партии «Единая Россия».

Цель «Сундука» — помогать нуждающимся и дарить радость детям. Вещи: одежда, обувь, игрушки, канцтовары, книги и многое другое находят здесь своих новых хозяев. Во время Акции, пока родители подбирали необходимые вещи, мальчики и девочки тоже не сидели без дела. Для тех, кто любит тихие игры, был организован  игровой коврик, любую понравившуюся игрушку с которого можно было забрать с собой. Те, кто пошустрее, с удовольствием  общались с весёлыми и симпатичными Смешариками.  Кто помладше — смотрели мультфильмы, кто постарше – рассматривали и выбирали себе книги. Традиционный сладкий стол также не пустовал.

Всех детей, пришедших на «Сундук Добра» вместе с родителями, представительницы серпуховского городского отделения «Союза Женщин Подмосковья» поздравляли с наступающим Днём Защиты детей и дарили в подарок книгу стихов для детей «Диво-дивное – природа», напоминая, что 2017 год объявлен в России годом Экологии.

В заключение Акции ребят ждал ещё один сюрприз – розыгрыш подарочных сертификатов от предпринимателей-благотворителей. Для лотереи Студия массажа (ИП Парфёнова) предоставила 5 сертификатов на курсы массажа по 10 сеансов (на 7 тыс.руб. каждый), и 3 сертификата на проведение Детского Дня рождения предоставило Эвент агентство «Праздничный дворик» (ИП Соколова).