Новогоднее

IMG_9773Много праздников в году, но встреча Нового года – самый любимый, самый радостный, самый чудесный из всех! На вопрос, что для вас Новый год, ребята из Школы Театра ответили: Дед Мороз, Снегурочка, ёлка, подарки, зима, мандарины, снег, снеговик, фейерверки. Нынешняя зима не порадовала нас морозцем и снежком, но в остальном праздник оправдал надежды!

Красавицы ёлки встречали мальчиков и девочек повсюду: и в красиво оформленном зале библиотеки, и на улице, и на новогодних представлениях в гортеатре и театре «Зазеркалье», где ребята смотрели сказки «Новогоднее приключение Маши и Вити» и «Снеговик-почтовик». Проявляя фантазию, девочки из младшей группы даже сами наряжались ёлочками на предпраздничном занятии, украшая друг друга игрушками: шарами, звёздочками и сосульками.

Прежде чем встретиться наяву с Дедом Морозом и Снегурочкой, школяры совершили видеопутешествие в вотчину Деда Мороза – в Великий Устюг. «Поездка» в гости оказалась не только познавательной, но и весёлой, с играми и конкурсами.

Вскоре состоялось непосредственное знакомство ребят с главными героями новогоднего праздника. В гортеатре Дед Мороз и Снегурочка водили с детьми вокруг ёлки хороводы, играли в «зимние» игры, одаривали мальчишек и девчонок подарками. Дед Мороз даже сфотографировался с новыми друзьями на память.

Спектакль «Новогоднее приключение Маши и Вити», поставленный актрисой гортеатра Татьяной Чуриковой, подарил ребятам много радости , а также дал возможность иначе взглянуть на известных сказочных злодеев – Бабу Ягу, Лешего, Кощея Бессмертного. Эти обаятельные музыканты из ансамбля «Дикие гитары» настолько понравились детям, что мальчики и девочки осмелели и решились познакомиться  с Бабой Ягой и Лешим. Добрый Лесовичок помог им в этом.