Каркасные игрушки своими руками

DSC06025Для многих детей игрушки – самоделки гораздо интереснее покупных. А изготовленная своими руками игрушка особенно дорога.

В нынешнем учебном году ученики старшей группы Школы Театра делали себе каркасные игрушки. Сначала – придумали, затем – нарисовали эскизы, далее – из проволоки скрутили каркас. Объём придали синтепоном и скрепили всё ватой и полосками ткани. Так родились заготовки Зайки, Пугала, Дракончика и Деда Мороза. А вот основой для Роботов стали надетые на каркас спичечные коробки.

Техника папье-маше, которая частично была использована при изготовлении этих игрушек – очень трудоёмка. Ведь каждый этап должен завершаться просушкой. Даже разукрашивать изделия приходилось в несколько приёмов. Но результат оправдал ожидания. И вот в руках – изготовленная собственноручно игрушка: уже родная, облюбованная, такая милая сердцу.