Сундук Добра – 4

1730 апреля, накануне великого праздника  Светлого Христова Воскресения, в Серпухове состоялась четвёртая сезонная Акция «Сундук Добра» — фримаркет для многодетных и малообеспеченных семей.

Десятки серпуховичей откликнулись.на призыв к участию в благом деле, проявив желание поделиться добром с теми, кто в этом нуждается.

К акции, организованной Школой Театра для детей при поддержке городского отделения Союза Женщин Подмосковья, присоединились местное отделение партии «Единая Россия», Клуб многодетных семей в Серпухове, а также Молодёжный совет при администрации г. Серпухова.

Лекционный зал Центральной детско-юношеской библиотеки, где уже традиционно проводится бесплатная ярмарка «Сундук Добра», еле вмещал всё добро, которое несли люди. Одежда для детей и взрослых, обувь, игрушки, книги, диски с детскими песнями и развивающими играми, фильмами и мультфильмами были разложены и развешены повсюду. Однако, в небольшом помещении нашлось место и для детского уголка, где ребята могли на коврике поиграть с понравившимися игрушками, и для сладкого стола, где не только дети, но и родители за чашкой чая могли обсудить свои проблемы или поделиться житейским опытом.

Несмотря на то, что  с бесплатной ярмарки многие уходили не с одним пакетом вещей, добра осталось много. Поэтому решено провести внеплановые акции «Сундук Добра», оказывая адресную помощь нуждающимся.