Новый год не за горами

img_1446В ожидании Нового года в Школе Театра для детей устроили праздник: яркий и весёлый, с играми, конкурсами и подарками. Благодаря городскому отделению МООО «Союз Женщин Подмосковья» и спонсору Павлу Владимировичу Степанченко, директору агентства «Мир недвижимости»,  радость общения вместе с учениками Школы разделили 4 детей из многодетной семьи: Соня, Дима, Ваня и Ксюша Нефедьевы.

Новый год – праздник, любимый всеми. Но все ли знают его историю? Всегда ли он отмечался на Руси 1 января? И когда к российской ребятне стал приходить добрый дедушка Мороз, одаривающий их подарками? Действительно ли Снегурочка доводится внучкой Деду Морозу? И чем отличается снеговик от снежной бабы? На эти и многие другие вопросы ребята теперь знают ответы.

Но праздник – это, в первую очередь, веселье. Участвуя в конкурсах, мальчики и девочки пополняли свои подарочные «мешки» сладостями, радуясь победам и ничуть не огорчаясь проигрышу. Родители не оставались в стороне, с удовольствием включались в игру.

В этот праздничный день ребята получили подарки и от детской библиотеки, где вот уже 6-й год проходят занятия Школы Театра для детей. Заведующая ЦДЮБ  Л.В. Емельянова вместе с коллективом приготовили для мальчишек и девчонок книжно — «сюрпризную» выставку «Кот в мешке», где юным театралам предлагалось выбрать себе книгу, ориентируясь лишь на подарочную упаковку.

По сложившейся традиции, в завершение праздника, ребята вместе с родителями смотрели «зимний» мультфильм и пили чай со вкусностями.