Школу Театра посетили инопланетяне

IMG_1520На открытом занятии юные театралы показали родителям инсценировку «Новогодней сказки» Сергея Козлова про то, как «перед Новым годом Ёжика с Медвежонком навестили инопланетяне».

Наполненная философскими мыслями, сказка (а мы знаем, что «сказка – ложь, да в ней намёк») стала отправной точкой для разговора с ребятами о чуде и реалиях бытия, о нравственных ценностях и этикете, об интересе к неизведанному и любви к своему краю, к своей Родине.

Инсценировка явилась результатом большой работы над содержанием, над образами персонажей и над их созданием. Главным стало соотнесение с реальностью, жизненность.

После просмотра состоялось обсуждение инсценировки родителями, разбор каждой роли. Для учеников Школы Театра это был первый опыт публичного обсуждения, когда объектом выступали они сами. Впрочем, родители тоже впервые почувствовали себя в роли театральных критиков.