12-й «Сундук Добра»

Акция «Сундук Добра» состоялась 25 февраля, накануне Широкой Масленицы. 12-й раз прошёл в Серпухове фри-маркет для нуждающихся многодетных и малообеспеченных семей. Организованный серпуховским городским отделением Общественной организации «Союз женщин Подмосковья» совместно со Школой Театра для детей, на этот раз он «освоил» территорию Музейно-Выставочного центра. Акцию поддержали серпуховское городское отделение партии «Единая Россия», серпуховское отделение Общественной организации «Ассоциация «Много нас», а также жители города, среди которых много уже постоянных участников. Впервые на «Сундук» поступило предложение от Агентства детских праздников развлечь детей во время Акции. И вот в гости к ребятам пришёл один из Фиксиков и даже подарил мальчишкам из 3-х многодетных семей сертификаты на бесплатное проведение Дня рождения.
Благодаря нынешнему «Сундуку Добра» пополнились гардеробы многих семей, дети-школьники обзавелись канцтоварами (тетради, карандаши, фломастеры), нашли свой новый дом мягкие игрушки, а наборы для творчества — своих рукодельных хозяев. Дети были рады книгам, сладкому столу, который традиционно помогает организовывать местное отделение партии «ЕР», а также маленьким игрушкам-прилипалам, которые руководитель организации «Много нас — Серпухов» привезла целую коробку.
Все вещи, оставшиеся после «Сундука Добра», мы, как и прежде, передали Клубу многодетных семей г.Серпухова для акции «Нужные вещи», которую они проводят ежемесячно в Центре реабилитации инвалидов «Меридиан».
Огромное спасибо вам, друзья, за неравнодушие и за доброе сердце!
 С праздником! С Масленицей!
PS. С радостью сообщаю, что на просьбу мамы ребёнка-аутиста о ламповом телевизоре откликнулись. Скоро телевизор передадим Мише и его маме.