Широкая Масленица в Принарском парке

Широкую Масленицу в этом году Школа Театра для детей праздновала в новом парке города – Принарском. Истинно парком он станет много позже, а пока молоденькие деревца едва выделялись на белоснежном просторе берега Нары, где были организованы площадки для игр, гуляния, для катания на лошадях и на выносливых хаски.

На сконструированной специально для праздника сцене один за другим выступали коллективы художественной самодеятельности, рядом раскинулись шатры и прилавки с шашлыком, чаем и блинами, чуть поодаль аниматоры развлекали малышню, и повсюду красовались разного размера Куклы Масленицы. Ученики Школы Театра освоили все площадки, обкатали горку внутри снежной крепости, но… Что может быть интереснее того, когда игру организуешь сам? Поэтому вместе с родителями, всем дружным коллективом Школа Театра облюбовала себе местечко для самых настоящих масленичных соревнований: азартно играли в «моталочку» и устроили бег в мешках. Радовались дети, веселились взрослые. Праздничное настроение разливалось вокруг.

Целый день ярко светило солнце, а когда стало садиться за горизонт, пришёл черёд главного действа – сжигания Масленицы. Горела огромная соломенная кукла, и вместе с дымом улетучивалась зима. С зимой попрощались – весну встречать готовы!