Квест по русским народным сказкам

DSC07932!Впервые провели квест.Тема: «Русские народные сказки». Цель — собрать из искомых слов высказывание А.С. Пушкина о сказках — была достигнута. «Что за прелесть эти сказки! Каждая есть поэма!» — писал поэт своему брату в 1824 году.

Темой занятий в Школе Театра в этом году является русское народное творчество и, в частности, русские народные сказки. Новой формой «урока» явился квест, где ученикам предлагалось выполнить задания и ответить на вопросы по 4 сказкам: «Сивка-Бурка», «Царевна-Лягушка», «Кощей Бессмертный» и «Иван — крестьянский сын и Чудо-Юдо». Сказки необходимо было перечитать дома, обращая внимание на детали.

Собирая пазлы, отгадывая кроссворд, отвечая на вопросы и объясняя принадлежность экспонатов из «Музея сказочных предметов» к той или иной сказке, ребята получали возможность открыть слова из фразы великого Пушкина. А потом, поразмыслив, уяснили для себя, почему же каждая сказка — поэма.