Творческая встреча с актрисой Серпуховского музыкально-драматического театра Анастасией Собиной

Замечательный подарок- встречу с актрисой гортеатра Анастасией Собиной, получили к Международному Дню Театра ученики Школы Театра для детей. Теперь про Анастасию Викторовну ребята знают всё, ну или почти всё.

На творческой встрече актриса рассказала о своей театральной деятельности, начиная с учёбы в Сахалинском театральном колледже и заканчивая тем, как она попала на сцену СМДТ (Серпуховского музыкально-драматического театра), где  играет вот уже 11-й сезон. Помимо спектаклей для взрослых, Анастасия сыграла в гортеатре в 9 спектаклях для детей: «Принцесса Мороженка» (Мороженое Эскимо), «Приключения Кота Леопольда» (Собака), «Бал сказок» (Золушка), «Али-баба и 40 разбойников (Зейнаб), «Приключения Незнайки» (Синеглазка), «Летучий корабль» (Скоморох), «Влюблённый зайчик» (Сорока), «Зайка-Зазнайка» (Лиса), «Жили были дед да баба» (Бабка). Какие-то роли она назвала «трудовыми буднями», другие запомнились ей интересными репетиционными моментами, но есть у Анастасии и любимая роль – это Лиса в «Зайке-Зазнайке».

Есть в послужном списке актрисы и кинематографическая страничка – съёмки в фестивальном кино «Презумпция согласия». Роль медсестры в фильме получилась настолько яркой, что Анастасия Викторовна Собина  была приглашена в числе немногих из съёмочной группы на фестиваль во Францию.

В тёплой атмосфере шёл непринуждённый разговор, на все вопросы ребят Анастасия отвечала легко и без утайки. Конечно, спрашивали и про личную жизнь. Муж Анастасии – известный в городе актёр Дмитрий Глухов. Он играет в Серпухове в двух театрах – в Серпуховском музыкально-драматическом и Камерном Молодёжном театре «Зазеркалье». Юные театралы узнали, что познакомились Анастасия и Дмитрий в 2007 году на 1-й Международной Театральной Школе, которая проводилась на базе Серпуховского театра, куда Дмитрий Глухов приехал в числе участников — молодых актёров из Казахстана. Восхитила ребят история романтического предложения руки и сердца – по окончании одного из спектаклей, где играла Анастасия, Дмитрий вышел на сцену с букетом и кольцом и, встав на колено, при более чем 600 зрителях произнёс заветные слова. Сейчас в семье Дмитрия Глухова и Анастасии Собиной растут уже двое детей – Варя и Семён.

Время встречи пролетело незаметно. Руководитель Школы Театра для детей Ольга Анатольевна Баутина поблагодарила Анастасию Викторовну Собину за интересный разговор и подаренную радость общения, а юные театралы попросили и получили у актрисы автограф на память о творческой встрече.

В заключение состоялось традиционное праздничное чаепитие, где все сидели за общим столом и поздравляли друг друга с наступающим Днём Театра.