Дорогами сказок – дорогами добра

В Новый 2018 год ученики Школы Театра вошли радостными и счастливыми. По-другому и быть не могло, ведь шли они по сказочной театральной дороге, где всегда побеждает добро, где торжествуют дружба и взаимопомощь.

В путешествии из старого года в новый ребят сопровождала сотрудник Музейно-выставочного центра Татьяна Фёдорова. По пути, который проходил через сказки Калужского кукольного театра, она рассказывала об устройстве театральных кукол, о принципах их «оживления», об особенностях создания кукол для того или иного спектакля. Очень удивились юные театралы тому, что для одного спектакля могут создаваться несколько кукол одного персонажа, как, например, для сказки «Дюймовочка».

Следующим шагом театрального пути стало создание театральной куклы. Дети своими руками учились делать марионетку. Получилось заметельно!

К концу сказочного путешествия ребята попали в театральный зал. Здесь им предстояло стать то зрителями, то актёрами. Их «забрасывало» то в Африку к любопытному Слонёнку, то в российский лес к Серому Волку и бесстрашным Козлятам.

Последний шаг по дороге сказок – и дети оказались в новогоднем лесу у необычной ёлочки. Встав в традиционный хоровод, все с нетерпением ждали Деда Мороза. И он пришёл! Добрый Дедушка Мороз всем подарочки принёс!