Счастье – своими руками

Счастье – что оно? Где его искать и как потом поймать? Читая сказку М.Метерлинка «Синяя Птица» и размышляя над такими сложными философскими вопросами, ученики Школы Театра для детей решили изготовить  Птицу Счастья – Синюю птицу – своими руками.

Кстати, обязательно ли Синяя птица должна быть синей? Те, кто занимается в Школе Театра не первый год, прекрасно умеют читать и говорить на языке образов. Они всегда творят, опираясь на свои чувства и восприятия. Иногда, создавая своё, им требуется образец, чтобы было от чего оттолкнуться. Поэтому одной из задач педагогов Школы является показать ученикам как можно больше таких образцов – из окружающего мира, из человеческого общества. Наставники юных театралов уверены: чем больше впечатлений, тем сильнее эмоциональное и творческое развитие человека, тем богаче его духовная жизнь.